I registi dei Corti in Concorso al Festival Pontino del Cortometraggio IX Edizione
Festival Pontino del Cortometraggio 2013 - IX Edizione
Karen Di Porto Di Porto (Cesare) - Roma (Lazio)
Gastinel Olivier (I hold you, you hold me...) - Paris (France)
Tim Huebschle (Dead River) - Windhoek (Namibia)
Alex Masterton (Paddy's Paradise) - London (United Kingdom)
Rubén  Mateo-Romero (Growing Leo) - Valencia (Spain)
Orsa Barberine Cousin (Kyrie Eleison) - Mumbai (India)
Gabriele Sossella e Martin  Errichiello (arcipelaghi) - Napoli (Campania)
Gabriele Sossella e Martin  Errichiello (arcipelaghi) - Napoli (Campania)
EZIO MAISTO (I frutti sperati) - Cagliari (Sardegna)
Ali Asgari (Barbie) - TEHRAN (Iran)
Gabriele Mainetti (Tiger Boy) - Roma (Lazio)
Anita Rivaroli e Irene Tommasi (Quell'estate al mare) - Ravenna (Emilia Romagna)
Flavio Costa (Pre Carità) - Roma (Lazio)
Calum Macdiarmid (82) - London (United Kingdom)
Guiraud David e Jaulin Anne-Claire (L'Assistante) - Provence Alpes Cote d'Azur (France)
Guiraud David e Jaulin Anne-Claire (L'Assistante) - Provence Alpes Cote d'Azur (France)
Raffaele Manco (ITALO) - Roma (Lazio)
Marques Carlos (The Yellow Ribbon) - Barcelona (Spain)
Matilde De Feo (Non io) - Napoli (Campania)
Donatella Altieri (Genesi) - Bari (Puglia)
Alessandro D Ambrosi e Santa De Santis (Nostos) - Roma (Lazio)
Aude Fourel (ST#2) - Lyon (France)
Chantal Toesca (Non è successo niente) - Roma (Lazio)
Pierluigi  Ferrandini (Oroverde) - Bari (Puglia)
Renato Chiocca (una volta fuori) - Latina (Lazio)
Vito Palmieri (Matilde) - Bologna (Emilia Romagna)
Nicola Piovesan (OF YOUR WOUNDS) - Milano (Lombardia)
Mauro Bellanova (CON I PIEDI PER TERRA - La storia di un eroe disoccupato) - Madrid (Spain)
Andrea Gadaleta Caldarola (Nomos) - Roma (Lazio)
Liberto Savoca e Francesca Rizzato (Chi cerca... non trova) - Livorno (Toscana)
SALVATORE INSANA (Davanti) - Roma (Lazio)
Alessandra Pescetta (Importante, Molto importante) - Catania (Sicilia)
Mattia Francesco Laviosa (Valentine) - Firenze (Toscana)
Francesca Fini (PARNASUS) - Roma (Lazio)
Pierluca Di Pasquale (Zinì e Amì) - Roma (Lazio)
Aldo Iuliano (Fulgenzio) - Bologna (Emilia Romagna)
Amilcare Milani (Il Giglio Rosso) - Latina (Lazio)
Julian Lara (Till death do us part) - madrid (Spain)
Michele Porsia e Alessandro Melis (Quel (nero) che sono) - Oristano (Sardegna)
Andoni Jaén e Javier Reverte (Carta a Sasha) - Barcelona (Spain)
Andoni Jaén e Javier Reverte (Carta a Sasha) - Barcelona (Spain)
Gianluca Abbate e Virginia Eleuteri Serpieri (Microbioma) - Roma (Lazio)
Maria De Liberato (pulse of image) - Chieti (Abruzzo)
Maria De Liberato (pulse of image) - Chieti (Abruzzo)
Fabrizio Franzini (Fuori dal mare) - Latina (Lazio)
Andoni Jaén e Javier Reverte (Carta a Sasha) - Barcelona (Spain)
Christian Antonilli (Il Bunker) - Latina (Lazio)
Alberto Meroni (Tapperman) - Ticino (Switzerland)
Stefano Chiodini (La casa di Ester) - Roma (Lazio)
Alessandro Capitani (La legge di Jennifer) - Roma (Lazio)
Daniele  Santamaria Maurizio (11 Comandamento Non deviare) - Latina (Lazio)
Valerio Sbravatti (La strada assolata) - Latina (Lazio)
Leonardo  Lafferte (Sucio por Fuera) - Murcia (Spain)
Cláudio Sá (Lágrimas de um Palhaço) - avanca (Portugal)
Cláudio Sá (Lágrimas de um Palhaço) - avanca (Portugal)
Nicolò Lombardi (Il ritorno di Haircut) - Roma (Lazio)
Scroll
© Festival Pontino del Cortometraggio - info@fpdc.it - powered by S. Ingravalle - Special thanks to mandarinoadv.com